Monino Fotobericht

Монино 2004. Осенний отчет

Этой осенью был предпринят большой ремонт макаровского дома (до сих пор не закончен), к зиме подготовлено здание школы. Так как Ольга и Миша с Лукой с декабря снова будут жить в Монино, а Маше и Владу и семейством уже не хавтает места, ожидаются большие переезды: вся семья Маши с Владом (включая Кирюшу и Тусю) переезжает в макаровский дом на второй этаж, Ольга, Миша и Лука - въезжают в машин дом, а Армин, Игорь и гости остаются на первом этаже макаровского дома.

 ---

Хроника

Сентябрь

В сентябре собирали урожай. Йоханнес Бёлль из Кемптена приезжал на месяц в Монино.

сушится лук

С 1 сентября Наташа (Туся) ходит в вальдорфскую школу в Москве. В конце декабря она вместе с Ольгой, Лукой и Мишей должна вернуться в Монино.

Октябррь

Господин Ульрих Вальц из Мюнхена выделил сумму на покупку земли.

В конце октября - начале ноября у Миши была вторая учебная эпоха на вальдорфском семинаре.

Ноябрь

9 - 10 ноября приезжал Дитер Хорнеманн. 11 ноября он крестил Луку в Москве.

11 ноября из Касселя приехал Армин Коллерт для прохождения альтернативной службы за пределами Германии. Со свойственной ему выдержкой и терпением - он стал настоящим членом монинской общины. Он взял на себя обязанности по уходу за трактором и принимает активное участие во многих хозяйственных и педагогических мероприятиях.

  

Армин и Кирилл копают новый туалет.

16 - 20 ноября приезжали ученики 6 класса одной московской вальдорфской школы. Они помогали в заготовке дров.

17 ноября происходил замер участка земли (13 Га), которая в конце года станет владением Монино.

26 ноября пришел новый трактор со снегоуборочным отвалом, купленый на пожертвованные друзьями общины деньги и деньги, пожертвованные сообществом Мюрнау. Снегоуборочный отвал был куплен на деньги, пожертвованные антропософским сообществом Дагельфинг.

27 ноября на 2 недели прибыл новый подопечный - 35-летний аутист Никола. Он живет в школе и находится под опекой Игоря, Армина и Влада.

отключён свет

фотографии

Михаил Старостин,
община Монино
7 декабря 2004, Москва

 ---
 
Hosted by uCoz